В магазине было 2куска сатина одинаковой длины:синий и зелёный После того как синего сатина продали

28м ,азелёного 45м , синего сатина осталось вдвое больше, чем зеленого.Сколько сатина было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Осталось зелёного х
осталось синего 2х
было зелёного х+45
было синего 2х+28
составим уравнение
2х+28=х+45
2х-х=45-28
х=17 м осталось зелёного
17*2=34 м осталось синего
17+45=62 м было зелёного
34+28=62 м было синего
=====================================