16кг752г÷8=помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
16752г : 8 = 2094 г так правильно
Отвечает DELETED.
1 кг = 1000 г;

16 кг • 752 г ÷ 8=
1) Переводим кг в г и получаем:
(16 кг • 1000) • 752 г ÷ 8 = 16000 г • 752 г ÷ 8;
2) Умножаем и делим числа:
16000 г • 752 г ÷ 8 = 12032000 г ÷ 8 = 1504000 г;

Полное решение без объяснений:
16 кг • 752 г ÷ 8 = (16 кг • 1000) • 752 г ÷ 8 = 16000 г • 752 г ÷ 8 = 12032000 г ÷ 8 = 1504000 г.

Ответ: 1504000 г.