№393 Найти значеня выражения,предварительно упростив его: (b+179)-89 при b = 56,;75; , (839+c)-239

при c = 37;98;

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

(b+179)-89=b+179-89=b+90

при b = 56,    b+90=56+90=146;

при b=75,   b+90=75+90=165;

(839+c)-239=839+с-239=839-239+с=600+с

при c = 37, 600+с=600+37=637;

при с=98,  600+с=600+98=698

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

(b+179)-89=b+(179-89)=b+90

56+90=146

75+90=165

(839+c)-239=c(839-239)=c+600

37+600=637

98+600=698