S=21 P=20 найдите стороны прямоугольника спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

аб=21

2а+2б=21

_____________

а=(20-2б)/2

(20-2б)/2 * б =21

_________________

б(20-2б)/2=21

___________

(20б-2б²)/2=21

____________

20б-2б²=42

_________

б(20-2б)=42

____________

б=21/(10-б)

_________