1)8(х-14)=56 2)(46-х)умножть19=418 3)9(143-13х)=234 4)17(5х-16)=238 плиз помогите я темы не знаю

заболел меня в школе не было

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.
Тут просто перемножаешь и находишь Х
Отвечает Поплавский Андрей.


1) 8 * (х - 14) = 56               2) (46 - х) * 19 = 418

х - 14 = 56 : 8                      46 - х = 418 : 19

х - 14 = 7                             46 - х = 22

х = 7 + 14                             х = 46 - 22 

х = 21                                   х = 24


3) 9 * (143 - 13х) = 234        4) 17 * (5х - 16) = 238

143 - 13х = 234 : 9               5х - 16 = 238 : 17

143 - 13х = 26                      5х - 16 = 14 

143 - 26 = 13х                      5х = 14 + 16

117 = 13х                             5х = 30

х = 117 : 13                          х = 30 : 5

х = 9                                     х = 6