Если разложить карандаши в коробки по 8 шт.в каждую ,то останется 5 лишних карандашей.Если их

разложить в коробки по 6 шт. в каждую, то тоже останется 5 лишних карандашей.Сколько карандашей если их больше 60 но меньше 100 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Пусть х коробок по 8 штук
пусть у коробок по 6 штук
по условию:
8х+5=6у+5
8х=6у

теперь нужно найти значение х и у, чтобы при умножении х на 8 было равно 6 на у ( и больше 60 меньше 100)...х=9, у=12
8*9=6*12
72=72.
но в условии осталось 5
72+5=77 карандашей