Решите уравнение!!!20 баллов!!!! 1)0,2*(5у-2)=0,3*(2у-1)-0,9 2)2,8х-3(2х-1)=2,8-3,19х

3)5,6-7(0,8х+1)=14-5,32х 4)0,7*(6у-5)=0,4*(у-3)-1,16 5)4,5-1,6*(5х-3)=1,2*(4х-1)-15,1

Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.
1)y-0,4=0,6y-0,3-0,9
0,4y=-0,8
y=-0,2
2)2,8x-6x+1=2,8-3,19x
-0,01x=1,8
x=-180
3)5,6-5,6x-7=14-5,32x
0,28x=-15,4
x=-55
4)0,42y-0,35=0,4y-1,2-1,16
0,02y=4,01
y=2005
5)4,5-8x+4,8=4,8x-1,2-15,1
12,8x=25,6
x=2