Помогите,пожалуйста,с задачкой. У входа в летний театр продавалось мороженое:эскимо и рожки.После

того,как зрители купили 36 эскимо и 48 рожков, того и другого сорта мороженого осталось поровну.У продавца перед концертом было всего 264 эскимо и рожков.Сколько было вначале эскимо?Сколько рожков? (не в задаче)нужно написать действия,то что в скобках и повествование действия

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
1) 36+48=84 (мороженных)-было продано 2) 264-84=180 (мороженных)- осталось 3) 180÷2=90 (мороженых)- каждого вида 4) 90+36=126(эскимо)- было изначально 5) 90+48 =138 (рожков)-было изначально Ответ:126эскимо; 138рожков