Масса пустого бачёнка 2 кг, В него входит 8кг, Найди массу 7 таких бачёнков наполненых мёдом .

Решить задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Второй способ:
1)2*7=14(кг)весит 7 бачонков;
2)8*7=56(кг)-мёда войдёт в 7 бачонков;
3)14+56=70(кг)масса бачонков,наполненных медом
Отвечает Шокурова Алёна.
Первый способ

1) 2+8=10- это масса бочка с медом вместе
2) 10*7=70- это 7 бочек с медом