Помогите решить задачу. За 7 часов тракторист вспахал 4,9. С какой скоростью двигалсятрактор ,если

ширина полосы,вспахиваемая пугали, равная, 1,75 м

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
4 км/ч

4,9 га = 49 000 м^2 (1 га = 10 000 м^2) 

49 000 / 1.75 = 28 000 (м) 

28 000 / 7 = 4 000 (м/ч) 

4 000 м/ч = 4 км/ч