СРОЧНО!!! Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм2, а ее длина 24 дм. Найди ширину доски.

Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
1 способ
S=a*b
Площадь S-288 кв.дм
Длина а-24 дм
b-? дм
1)288:24=12(дм) ширина доски

2 способ
Площадь S-288 кв.дм
Ширина b-12 дм
Длина a-? дм
1)288:12=24(дм) длина доски

3 способ
Длина a -24 дм
Ширина b - 12 дм
Площадь S-? кв.дм
1)24*12=288(кв.дм) площадь доски.