Помогите упростить выражение 8 класс математика:(х+2y)(x-2y)+(2y-2x)²+8xy и найдите его значение

при x= -2 y= -2,71

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.
(х+2у)(х-2у)+4(х-у)²+8ху=х²-4у²+4х²-8ху+4у²+8ху=5х²=5*(-2)²=20
от у не зависит