Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына? ( решить задачу с помощью уравнения ) даю 24 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Пусть через х лет выполнится условие:

34 + x = 2(11 + x)
34 + x = 22 + 2x
x = 34 - 22
x = 12

Ответ: через 12 лет