Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы выполнить эту

же работу за 10 часов за сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

1 - все поле
1/6 часть поля вспашут два тракториста за 1 час
1/10 часть вспашет первый за час
1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть вспашет второй за час
1:1/15=15 (ч)
Ответ: второй вспашет это поле за 15 часов