Лист стекла длиной 160 см и шириной 128 см нужно разрезать на куски длиной 32 см и шириной 30 см и

длиной 50 см и шириной 32 см . Как рационально использовать лист стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
1)128=32*4 разрезать лист стекла по длине на четыре полосы шириной 32см2)160=50*2+30*2 каждую полосу разрезать на 4 части: две по 50см длиной и две по 30см (или 160=(50+30)*2 сначала каждую полосу разрезать пополам, а затем от каждой половины отрезать кусок длиной 50см)лист будет использован полностью.