За 1,6 часов автобус проехал 147,2 км. Сколько времени затратил автобус на путь длиной 368 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
S = v * t - формула пути
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 147,2 : 1,6 = 92 (км/ч) - скорость автобуса;
2) 368 : 92 = 4 (ч) - время в пути.
Выражение: 368 : (147,2 : 1,6) = 4
Ответ: 4 часа.
Отвечает Калмыков Вася.
Если за 1,6 часов автобус проехал 147,2 км, то его скорость равна 147,2:1,6=92 км/ч. Тогда 368 км автобус проехал за 368:92=4 часа.