Приведите подобные слагаемые: -3/4х+23/24х+1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
-3/4х+23/24х+1/3х=(-18х+23х+8х)/24=
=13/24х
Отвечает Ибрагимова Динара.
-3/4х+23/24х+1/3х=0.5416666666667х.
Можно округлить ≈ 0.542 х.