Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки из 16 кг из 40 кг

муки пожалуйста помогите сегодня в школу с краткой записью и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.
3/2=1,5 кг хлеба (выпекают хлеба из 1 кг муки)
1,5*8=12 кг хлеба
1,5*16=24 кг хлеба
1,5*40=60 кг хлеба