Помогите пожалуйста буду очень благодарен спасибо заранее у саши и федора вместе а рублей причем у

саши на б рублей больше чем у фёдора сколько денег у федора ну помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
С + Ф = а (вместе а рублей)
С - Ф = б (у Саши на б больше рублей)
Домножаем второе уравнение на -1 и складываем оба: 2*Ф = а - б
Делим ответ на два: Ф = (а-б)/2
Ответ: у Федора (а-б)/2 рублей
Отвечает Доня Любов.

всё элементарно. Значит, у Федора с рублей.