Как решить уравнения напишите решение уравнения такие x : (872-867)=89 умножить на 2 и Yумножить

(42 : 6)=388+186
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
Х : (872 -  867) = 89 *2                           у * (42 : 6) = 387 + 186
х : 5 = 178                                             у * 7 = 574
х = 178 * 5                                             у = 574 : 7
х = 890                                                   у = 82
1 0