На своем приусадебном участке семья вырастила 56 кг огурцов , а перца - в 8 раз меньше, чем

огурцов. На сколько килограммов перца было меньше чем огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
1) 56:8=7(кг)-перцев
2) 56-7=49(кг)-на столько кг меньше
Ответ: На 49 кг меньше
Отвечает Козылов Рушан.
Сначала надо найти количество выращенных перцев 
56:8=7(кг) 
что бы найти НА СКОЛЬКО  килограмов перца меньше было выращено, чем огурцов надо просто вычесть из количества огурцов количество перцев 
56-7=49(кг)
ответ : на 49 кг