Надите значение выражений при a*b=16. (a*3)*b (a:2)*b a*(b*4) a*(b:2) (a*2)*(b*2) (a:2)*(b:2)

придумайте задачу к одному из выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

1)(а*3)*b=a*b*3*b=16*3b

2)(a:2)*b=a*b:b*2=16:2b

3)a*(b*4)=a*b*4*a=16*4a

4)a*(b:2)=ab:2a=16:2a

5)(a*2)*(b*2)=a*2*a*b*b*2*2*2=a*b*a*b*2*2*2*2=16*16*16=48

6)(a:2)*(b:2)=a*b:2*b*b*2:2*2=16:2b*b*2=16:4b