Из посёлка в город выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через час после выезда автобуса, из посёлка

выехал мотоцикл и догнал автобус через 4 часа после выезда автобуса. С какой скоростью ехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.
1)4+1=5 часов двигался автобус
2)60*5=300 км проехал автобус
2)300:4=75 км/ч скорость мотоцикла
Отвечает Бугаева Анна.
(60*1+60*4):4=75 км/ч