В первый день продали 4 целых 7/24ц. картошки , во второй день на 1 целую 7/12 ц. меньше сколько

центнеров картошки продали за два дня Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
1) 4 7/24 - 1 7/12 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 ( ц ) во второй день
2) 4 14/24 + 2 17/24 = 6 31/24 = 7 7/24 ( ц ) всего
Ответ 7 7/24 ц