Среднее арифм. =6 .1 число в 2,5 раз больше 3 числа,2 число в 1,5 раз больше 3 числа. найдите все

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.
1число -2,5х
2 число -1,5х
3 число -х
(2,5х+1,5х+х):3=6
5х:3=6
5х=18
х=18:5
х=3,6

3 число-3,6
2 число-1,5·3,6=5,4
1 число - 3,6·2,5=9.
ОТВЕТ: 9;  5,4; 3,6.