Из двух городов навстречу друг другу в 9 часов утра отправились два лыжника. один из них шел до

встречи 4 часа со скоростью 18 км. в час. другой прошел на 8 км. меньше. на каком расстоянии друг от друга находятся поселки? чему равна скорость второго лыжника? на сколько км в час лыжники приближались к друг другу? на каком расстоянии друг от друга они оказались через два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

1)18*4=72(км) - расстояние прошел І лыжник до встречи

2)72-8=64(км) - расстояние прошел ІІ лыжник до встречи

3)72+64=136(км) - расстояние между поселками

4)64:4=16(км.ч) - скорость ІІ лыжника

5)18+16=34(км/ч) - на 34 км в час лыжники приближались друг к другу

6) 34*2=68(км) - прошли лыжники за 2 часа

7) 136-68=68(км) - расстояние между лыжниками через 2 часа .