В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, прилежащий к нему, равен 60

градусов. Найдите гипотенузу треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
С=А/sin(α)
C= 10/sin60 = 10/
0.866= 11.55
Отвечает Жолдаскалиев Исламбек.
Сумма всех углов 180 градусов. Если прямоугольный, то значит один из углов 90 градусов. 180-90-60=30 градусов - третий угол равен 30 градусов.
По свойству прямоугольного треугольника катет лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы, поэтому 2* 10 см=20 см - гипотенуза треугольника