Заасфальтировали 60% дороги, после чего осталось заасфальтировать еще 20 км. Какова длина всей

дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 100-60=40% сост 20 км
2) 20:60=0,3 км сост 1%
3) 0.3*35=10,5 км заасф.
4) 20+10,5=30,5 км длина всей дороги.
Ответ:30,5 км.