Докажите, что значение выражения 4,8 + 9/14 x - 0,5 x - 1/7 x не зависит от значения x.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.


4,8 + 9/14х - 0,5х - 1/7х = 4,8


9/14х - 1/7х - 0,5х =

9/14х - 2/14х - 0,5х =

7/14х - 0,5х =

1/2х - 1/2х = 0 

Значение выражения не зависит от значения х.