Турист вышел из гостиницы в 3 часа дня и возвратился тем же маршрутом то в гору , то по ровному

месту, то с горы в 9 часов вечера того же дня. П ровному участку дороги турист шел со скоростью 4 км/ч, в гору 3км/ч, с горы- 6км/ч. Найдите расстояние, пройденное туристом с момента выхода из гостиницы до момента возвращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
Турист был на маршруте 21-15 = 6 час. Средняя скорость туриста 2(1/3(3 + 4 + 6)) = 26/3; Расстояние 26/3*6 = 52 км.