1,8/x+1=0,9/2,5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 0,9 : 2,5 = 9/10 : 25/10 = 9/25 = 0,36
2) х не равен - 1
Х + 1 = 1,8 : 0,36
Х + 1 = 5
Х = 4
Ответ Х = 4
Отвечает Морозов Ваня.
0,9*(x+1)=1,8*2,5
0,9x+0,9=4,5
0,9x=4,5-0,9
0,9x=3,6
x=3,6:0,9
x=4