Найти значение выражения 30-23,1:(5/7/12 - 4/6/35).


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
30-23,1:(5 7/20 - 4 6/35) = 30-23,1:(5 7*7/140 - 4 6*4/140) = 30-23,1:(5 49/140 - 4 24/140) = 30-23,1:(1 25/140) = 30-23,1:(1 5/28) = 30-23,1:(33/28) = 30 - 231/10*28/33 = 30 - 7/5*14 = 30 - 98/5 = 30-19,6 = 10,4