Найдите значение выражения|x+y|+x ,если 1)x = 2,8 , y=-3,9 2)x = -4,5 , y=7,2 3)x = -2,3 , y =

-6,2 4)x = - 1 4/15 , y = 2 7/18. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
1)|2.8+(-3.9)|+2.8=9.5                                                                                            2)|-4,5+7.2|+(-4,5)=7.2                                                                                          3)|-2.3+(-6.2)+(-2.3)=6.2                                                                                        4)---((  модуль всегда съедает минус сначала решаете модуль там если есть минус то не надо писать потому что съедает а потом решать легко :)