3/5 : 9/10- 3/5 * 8/9 СРОЧНООО!!! Плиииз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
 \frac{3}{5} :  \frac{9}{10} -  \frac{3}{5}  *  \frac{8}{9} = \frac{3}{5} *  \frac{10}{9  } -  \frac{3}{5}  *  \frac{8}{9} = \frac{2}{3} - \frac{8}{15} = \frac{10}{15}- \frac{8}{15}= \frac{2}{15}