1) Длина прямоугольника 27 см,а его ширина равна 5/9 его длины.Найдите ширину прямоугольника.2)

Ширина прямоугольника 15 см,что составляет 5/9 его длины.Найдите длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Михаил.
1) 27:9*5=15 (СМ) ширина прямоугольника
2)15*9:5=27(см) дина 

Отвечает Каюрин Вова.
1) 27 : 9 х 5 = 15(см) ширина прямоугольника

2) 15 : 5 х 9 = 27(см) длина прямоугольника