Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника,у которого основание в 3 меньше боковой

стороны,а периметр abc=112см СРОЧНО НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
Х - основание, 3х - боковая сторона
х+3х+3х=112
7х=112
х=112÷6
х=16 см основание
3×16=48 см боковая сторона
Отвечает Anikin Mikhail.
Основа х боковая сторона 3х+3х=7х=112
х=16
Боковая сторона 16х3=48см