От доски длиной 8 м отпилили 2 м.Во сколько раз больше оставшаяся часть доски,чем отпиленная?


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.
1) 8 - 2 = 6 (м) - осталось, после того, как отпилили 2 метра
2) 6 : 2 = 3 (р)
Ответ. Оставаяся часть доски в 3 раза больше чем отпиленнная