Упростите выражение и найди его значение.6(3х+5у)+7х-5упри х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
6*3х+6*5у+7х-5у=0
18х+30у+7х-5у=0
25х+25у=0
25(х+у)=0
25*3=75
Ответ: 75