Найди периметр квадрата со стороной 15 см.Уменьши каждую его сторону на 6 см и найди периметр

нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
1)15+15+15+15=60(см)-периметр первого квадрата;
2)15-6=9(см)-сторона второгоквадрата;
3)9+9+9+9=36(см)-периметр второго квадрата
 \\
Отвечает Чистякова Вера.
15 •4 60 старый периметр
15-6 9 сторона нового квадрата
9•4 36 периметр нового квадрата