Сначала приближенно определите ответ примера на деление с остатком выполнив два соответствующих

действия днления без остатка.затем проверьие выполнив деление с остатком 28÷3. 30÷4. 15÷4. 35÷5. 31÷3

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
28/3=24 остаток 4
30/4=7 остаток 2
15/4=3 остаток 3
35/5=7 без остатка
31/3=10 остаток 1
приближенный ответ первое число
чтобы проверить нужно умножить основной ответ на то, что делим и прибавить остаток