Помогите решить уравнение 5*(5х-1)-2,7+0,2=6,5-0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Мария.
25х-5-2,7+0,2=6,5-0,5х
25х-7.5=6,5-0.5х
25х+0,5х=6,5+7,5
25,5х=14
х=14/25,5