Сколько стоят 2,25 м ткани , если 156 м такой ткани стоят 60 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Пропорция:
2,25 - х рублей
15 - 60 рублей
15*х = 2.25*60
156 = 135
х = 135/15
х = 9 рублей