В треугольнике одна сторона меньше другой на 8см и меньше третьей на 4см .Найди длины сторон

треугольника,если его пeриметр 54см .

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Х+4+х+8+х=54
3х=42
х=14.-сторона которая меньшая
8+14=22-на 8 см больше
4+14=18

Отвечает Martirosyan Ab.
1)54-4-8=42(см)
2)42:3=14(см)одна сторона
3)14+8=22(см)вторая сторона
4)14+4 =18(см)третья сторона