Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти еще 4 3/10 км до

середины пути каково расстояние то дачи до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.
Составим уравнение где х-расстояние от дачи до станции
2/5*х+4 3/10=1/2*х 
4х+12=5х
х=12 км