За сутки стебель бамбука может достигнуть высоты 2/5 М. на сколько метров вырастет бамбук высотой 1

М через 2 месяца (60 суток)?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
1) 2 месяца=60 суткам
2) 2/5х10=2(м) - за 10 суток бамбук вырастит.
3) 60:10=6(периодов) - по 10 дней.
4) 6х2=12(м) - вырастит бамбук за 2 месяца.
Ответ: на 12 метров.
Отвечает Козлова Алина.
Сложно но не помогу((