В 100 кг морской воды содержытса 2500 г соли. Сколько г соли содержытса в 20 кг морской воды?

Помогите умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

100 кг = 100000 г.

100000 : 2500 =  40 г соли содержится в 1 кг морской воды;

20 * 40 = 800 г соли содержится в 20 кг морской воды.

Ответ. 800 г. 

Отвечает Сериков Алдияр.

2500 / 100 = 25 г соли содержится в 1 кг морской воды

25*20=500 г соли содержится в 20 кг. морской воды