Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров.

Сколько всего фломастеров купили? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
1 способ
1) 8*5=40 фломастеров в 5-ти коробках по 8 штук
2) 6*5=30 фломастеров в 5-ти коробках по 6 штук
3) 40+30=70 фломастеров купили всего

2 способ
1) 8+6=14 фломастеров в 2-ух разных коробках
2)14*5=70 фломастеров купили всего

Ответ 70 фломастеров