Путешественник плыл на моторной лодке 2 часа со скоростью 11 3/4 км/ч. При этом осталось

непройденным 25% всего пути. Какова длина всего пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.
1)   11 3/4 * 2=22 3/2=23 1/2(км) - проплыл за 2 часа
2)    100-25=75% - проплыл, что равно 23 1/2 км
3)   23 1/2 * 100: 75=31 1/3(км) - длина пути
Отвечает Алексеева Поля.
1)   11 3/4 * 2=22 3/2=23 1/2(км) - проплыл за 2 часа
2)    100-25=75% - проплыл, что равно 23 1/2 км
3)   23 1/2 * 100: 75=31 1/3(км) - длина пути