Теплоход за два дня прошел 375 км. В 1 день он был в пути 8 часов, а во второй - 7 часов. Какое

расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.
Пусть скорость теплохода x км/час, тогда в 1 день он прошол 8*x км, а во 2 день - 7x км. 8x+7x=375
15x=375
x=375:15
x=25(км/час)
скорость теплохода 25 км/час
в 1 день он прошол 200 км, а во 2 день-175
Отвечает Сучилкин Владислав.
1)8+7=15(ч) - шел всего
2)375:15=25(км/ч) - скорость
3)8*25=200(км) - прошел в первый день
2)7*25=175(км) - прошел во второй день
Ответ: 200 км и 175 км