На чемпионате школы по игре в шахматы лена сыграла 12 партий.две партии она проиграла, а из

остальных на каждые 2 партии вничью у нее выигранные.сколько шахматных побед у лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
12-2=10 партий ост.
3+3=6 партий побед
Отвечает Суздалева Даша.
1)--12-2=10(кол-во партий)
10=2*2+3*2(2 партии в ничью=3 победы).
значит она выиграла 6 партий.
Ответ:6